В Бишкеке задержан мужчина, воровавший крышки канализационных люков. Об этом сообщает пресс-служба столичного ГУВД.
По ее данным, в УВД Ленинского района Бишкека поступило несколько заявлений от граждан о хищении. В жилмассиве «Ак-Орго» украдены 3 крышки. Стоимость одной составляет 3 тысячи 670 сомов.
Вор задержан накануне во время рейда. Им оказался 26-летний житель новостройки «Тынчтык». Он переодевался сотрудником Горводоканала (у него нашли спецодежду организации), снимал крышки люков и увозил на автомобиле. Свидетели происходившего ни о чем не догадывались, полагая, что идет ремонт.
В настоящий момент проверяется причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений. Задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека.