18:35
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Криминал

В южной столице Кыргызстана убит начальник регионального управления МВД по борьбе с оргпреступностью (подробности)

В южной столице Кыргызстана убит начальник регионального управления МВД по борьбе с оргпреступностью. Подробности ИА «24.kg» сообщили в ГУВД города Оша.

По данным ведомства, накануне примерно в 20.00 Толкунбек Шоноев подъехал к дому на служебном автомобиле. «Он разворачивался, пытаясь припарковаться. В это время неизвестные (число стрелявших уточняется) открыли огонь по машине. На месте убийства обнаружены 4 гильзы от патронов, предположительно пистолета Макарова», - сообщили в ГУВД.

Милиционер скончался на месте. Назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы. Следствие не исключает заказной характер преступления и связывает убийство с профессиональной деятельностью погибшего.

В Ошском ГУВД также сообщают, что Толкунбеку Шоноеву было 35 лет, у него остались 5 несовершеннолетних детей. В канун Нового года, 31 декабря 2012-го, он получил звание полковника милиции.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Накануне поздно вечером начальник ГУВД Суйун Омурзаков провел оперативное совещание. На раскрытие преступления и поиск преступников брошен весь личный состав ГУВД Оша и областной милиции.

Бизнес