13:36
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Криминал

В Кыргызстане с поличным при получении взятки задержаны начальник ИДН УВД Октябрьского района столицы и его подчиненные

В Кыргызстане с поличным при получении взятки задержаны начальник Инспекции по делам несовершеннолетних УВД Октябрьского района столицы и его подчиненные. Об этом ИА «24.kg» сообщили в Генеральной прокуратуре.

В ведомстве уточняют, что еще 7 июля 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 304 (злоупотребление служебным положением) и 305 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса КР.

«27 июня 2012 года в прокуратуру Октябрьского района обратился житель города с заявлением о принятии мер в отношении начальника Инспекции по делам несовершеннолетних УВД Октябрьского района и его двух подчиненных, которые без каких-либо оснований 22 числа, незаконно доставив в УВД Октябрьского района заявителя, продержали более 3-х часов, при этом незаконно поместили на территорию частной автостоянки автомашину потерпевшего и забрали 17 тысяч сомов. Кроме того, потребовали от него $1 тысячу для «выкупа» автомашины», - рассказали в ГП КР.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий 4 сентября при передаче 4 тысяч сомов задержаны и водворены в ИВС ГУВД Бишкека сам начальник ИДН и инспекторы ИДН УВД района.

В настоящее время расследование продолжается. 

Бизнес