22:09
USD 87.45
EUR 101.73
RUB 1.19
Криминал

В Кыргызстане за дачу взятки задержан работник ОАО «Ошэлектро»

В Кыргызстане за дачу взятки задержан работник ОАО «Ошэлектро». Об этом сообщают в пресс-службе Министерства внутренних дел КР.

По ее данным, оперативниками по борьбе с организованной преступностью и коррупцией УВД Баткенской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявлен факт получения взятки сотрудником ОАО «Ошэлектро». Он требовал деньги у жителей одного из сел Баткенской области за положительное решение вопроса по выявленным им нарушениям правил пользования электроэнергией.

В ходе расследования работник ОАО предложил сотруднику милиции взятку в размере 10 тысяч сомов за прекращение дела. Милиционер доложил о данном факте своему руководству.

Следственный отдел УВД Баткенской области возбудил уголовное дело по статье 314 «Дача взятки» УК КР. 25 апреля в ходе следственно-оперативных мероприятий работник «Ошэлектро» задержан оперативниками ОБОПиК при передаче взятки.

По данному уголовному делу проводится расследование.

Бизнес