В Кыргызстане задержан еще один сотрудник милиции, у которого обнаружены и изъяты наркотики. Об этом сообщают в самом правоохранительном ведомстве.
По его данным, задержан сотрудник одного из РОВД, подозреваемый в незаконных хранении и сбыте наркотического зелья.
Отмечается, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГУБНОН, СВБ и других служб МВД на проспекте Дэн Сяопина в городе Бишкеке около одного из кафе был задержан 33-летний житель Таласской области, подозреваемый в незаконных хранении и сбыте наркотиков.
У него при личном досмотре обнаружен пакет с двумя пластмассовыми банками, в которых находилось вещество темного цвета со специфическим запахом весом 1 килограмм 790 граммов. По заключению экспертизы представленный на исследование объект - опий.
Установлено, что задержанный является сотрудником Кара-Бууринского РОВД в звании прапорщика.
По признакам преступления, предусмотренного статьей 247 «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконное производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров» УК КР, возбуждено уголовное дело.
Ранее с наркотиками был задержан другой сотрудник милиции, работавший в одном из столичных РУВД.