В Кыргызстане женщина по неосторожности убила 72-летнего супруга. Об этом сообщает Министерство внутренних дел КР.
По данным ведомства, 11 марта примерно в 16.00 на территории Чуйской областной больницы в салоне автомашины «Мазда» обнаружено тело 72-летнего Б.А., жителя одного из сел Аламудунского района, с раной в области грудной клетки.
Сообщается, что на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Аламудунского РОВД. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По факту возбуждено уголовное дело по статье 104 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») УК КР.
«По словам супруги, она готовила обед, и в это же время стала пересаживать мужа-инвалида с кресла на стул. Кухонный нож, находившийся у нее в руке, вонзился в грудь. После чего мужчину пытались доставить в больницу, но по дороге он скончался», - сообщает МВД.