20:10
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95
Происшествия

Среди пострадавших в ДТП в Египте есть граждане Кыргызстана

19 ноября 2010 года в Египте произошло очередное ДТП - перевернулся автобус, в котором находились туристы из 11 стран, в том числе из Кыргызстана. Об этом сообщают российские СМИ.

Как отмечается, экскурсия в египетскую столицу Каир закончилась аварией на середине пути из-за нарушения скоростного режима и невнимательности водителя. По последним данным, погибли 9 человек, среди которых четверо россиян и двое граждан Украины, несколько тел пока не опознано. Всего 36 человек с различными травмами доставлено в больницу Каира.

В момент аварии практически все пассажиры спали. При этом в автобусе находились около 40 иностранных туристов и несколько египтян. Пассажиры не раз просили водителя снизить скорость, но безуспешно.

Сразу после аварии туристов доставили в госпиталь ближайшего к месту ДТП города Рас-Гариба. Пострадавшим оказали первую помощь и направили в Хургаду для дальнейшего лечения. Уже в Хургаде пострадавшим туристам сделали снимки, провели несколько операций. Для оказания серьезной помощи раненых туристов направили на медицинском самолете в Каир и разместили в одном из лучших столичных лечебных заведений - в госпитале Насера. Там многие пострадавшие находятся и в настоящее время.

Министерство иностранных дел Кыргызстана пока не сообщало имена пострадавших граждан КР.

Бизнес