14:42
USD 87.45
EUR 101.98
RUB 1.14
Происшествия

МВД Кыргызстана: За последние шесть месяцев в республике зафиксировано более 6 тысяч 500 фактов управления транспортным средством в нетрезвом состоянии

За последние шесть месяцев в республике зафиксировано более 6 тысяч 500 фактов управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Такие данные озвучены экспертами Главного управления безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел.  

В ГУБДД вынуждены признать, что «несмотря на жесткие законодательные меры, проводимую профилактическую и разъяснительную работу, водители продолжают злоупотреблять алкоголем за рулем, забывая о высокой степени риска, которому они подвергают не только собственную жизнь, но и жизни других участников дорожного движения».

По данным ГУБДД, за шесть прошедших месяцев по вине нетрезвых водителей произошло 99 автоаварий, в которых погибли 19 человек и 91 получил телесные повреждения различной степени тяжести.

За истекшие полгода сотрудниками автоинспекции выявлено 6 тысяч 875 фактов управления транспортным средством под действием алкоголя. Например, только 27 июля в КР задержан 41 нетрезвый водитель.

Бизнес