04:14
USD 87.45
EUR 99.57
RUB 1.07
Происшествия

В Кыргызстане стартует акция «Внимание: дети!»

В Кыргызстане стартует акция «Внимание: дети!». Как отмечают в Министерстве внутренних дел, «анализ аварийности на автодорогах и улицах республики за первые семь месяцев 2009 года показал, что с участием детей совершено 465 дорожно-транспортных происшествий, и это вызывает особую тревогу в преддверии нового учебного года».

Приказом министра ВД Молдомусы Конгантиева для принятия превентивных мер для снижения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 20 августа по 10 сентября 2009 года по всей стране объявлен комплексный рейд «Внимание: дети!».

Сотрудники Главного управления безопасности дорожного движения намереваются обследовать улично-дорожные сети в районах расположения школ и детских дошкольных заведений, проконтролировать нанесение разметки, установку дорожных знаков и ограждающих устройств.

С 25 августа по 10 сентября посты и маршруты патрулирования дорожно-патрульных служб ОБДД будут максимально приближены к местам массового скопления людей, дошкольным и школьным учебным заведениям. С 1 сентября к несению дорожно-патрульной службы планируется привлечь отряды юных инспекторов дорожного движения.  

      

Сотрудники милиции и ГУБДД также планируют посетить все школы, чтобы встретиться с детьми и рассказать им о правилах поведения в общественных местах, на дорогах, а также о правилах дорожного движения.

Бизнес