23:24
USD 89.01
EUR 94.71
RUB 0.94
Происшествия

По предварительным данным, в машине, сгоревшей в пригороде Бишкека, погиб экс-руководитель администрации президента Кыргызстана

По предварительным данным, в машине, сгоревшей в пригороде Бишкека, погиб экс-руководитель администрации президента Кыргызстана Медет Садыркулов. Об этом ИА «24.kg» сообщили источники в Бюро судмедэкспертизы КР. ++

Как ИА «24.kg» сообщало ранее, сегодня примерно в 5.00 недалеко от зоны отдыха «Кок-Жар» сгорели две иномарки – «Лексус» и «Ауди 100». По предварительным данным, водитель немецкого авто, по пока неустановленной причине, врезался в стоявшую на обочине японскую машину. Оба авто загорелись. К приезду сотрудников милиции «Лексус» сгорел полностью, «Ауди» частично. Сыщики обнаружили три трупа (ранее сообщалось о двух погибших).

 

«Лексус» (госномер V 1595 R), как стало известно ИА «24.kg», принадлежит депутату парламента КР Эрику Арсалиеву. Сегодня он сам подтвердил эту информацию. По его словам, накануне экс-руководитель администрации президента КР Медет Садыркулов попросил машину, чтобы съездить по своим делам.

 

У Бюро судмедэкспертизы, как сообщает наш корреспондент, собралось много депутатов, бывший вице-премьер-министр Эльмира Ибраимова, практически все руководство силовых ведомств.

Бизнес