В результате разбойного нападения охранник Аламудунского госрегистра оказался в больнице с множественными травмами. Информацию ИА «24.kg» подтвердил начальник ведомства Сталбек Омурзаков.
По его данным, ЧП случилось в ночь на воскресенье, 6 июля. Двое неизвестных в масках, вооруженные монтировкой и пистолетом, посчитав, что это здание банка, взломали дверь и проникли вовнутрь.
«Они избили одного из охранников. Второй сотрудник в это время находился на другом этаже, где смотрел футбольный матч. Поняв, что происходит вооруженное нападение, он вызвал милицию», - рассказал чиновник.
Пострадавший госпитализирован в отделение травматологии одной из городских больниц с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма головы и перелом ребер». По факту нападения в Аламудунском РОВД возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, преступников ищут.