15:58
USD 87.45
EUR 99.46
RUB 1.07
Происшествия

Машина, на которой сбежал расстрелявший сослуживцев солдат пограничных войск Кыргызстана, обнаружена недалеко от места ЧП

Машина, на которой сбежал расстрелявший сослуживцев солдат пограничных войск Кыргызстана, обнаружена недалеко от места ЧП. Об этом ИА «24.kg» сегодня сообщил полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Мирбек Асанакунов.

По его данным, автомобиль марки «Нива», закрепленный за начальником погранзаставы, на котором скрылся подозреваемый, обнаружена накануне на местной развилке недалеко от «Эчкили-Таша».

«Он бросил машину и, вероятно, далее пошел пешком», - отметил Мирбек Асанакунов.

Как отмечает полпред правительства в регионе, поиски пока не дали результатов. Напомним, трагедия произошла вчера, 20 августа. Личность подозреваемого установлена. Солдат срочной службы Кулбарат уулу Балбай, 1993 года рождения, призванный Джети-Огузским РВК осенью 2011 года, по предварительным данным, расстрелял из автомата Калашникова четырех военнослужащих контрактной службы и супругу одного из них. Имена погибших уже известны: Мирлан Мамытов (по другим данным, Маликов), 1975 года рождения, Саадатбек Токтогулов, 1988 года рождения, Рысбек Канатбеков, 1982 года рождения, Бакыт Кадыров, 1987 года рождения и его супруга Б.Кадырова. 

Еще троим пограничникам удалось спастись. Они укрылись у местных чабанов.

Мирбек Асанакунов отметил, что их жизни ничего не угрожает. Сейчас с ними работают следователи.

Бизнес