13:42
USD 87.45
EUR 101.81
RUB 1.20
Происшествия

Депутат парламента Кыргызстана призналась, что ее водитель сбил насмерть пешехода

Депутат парламента Кыргызстана Ирина Карамушкина призналась, что ее водитель сбил насмерть пешехода.

По ее словам, в момент дорожно-транспортного происшествия ее не было в машине. «Мне об этом сообщили. Я в растерянности. Для меня это шок. Я соболезную семье погибшего. А водитель будет нести ответственность по закону», - сказала Ирина Карамушкина.

Она отметила, что не будет препятствовать расследованию дела. «Водитель, насколько мне известно, уже задержан, машина арестована на месте аварии. Думаю, мне придется выплатить за ремонт авто», - добавила депутат.

Напомним, сегодня стало известно, что 27-летний водитель Ирины Карамушкиной на служебном авто сбил насмерть 70-летнего жителя Кочкорского района Нарынской области.

Из собственных источников в МВД ИА «24.kg» стало известно, что «Тойота Камри», госномер 0039 KG, вчера, 26 февраля 2012 года в 19.30 в районе города Токмака сбила пешехода. В машине, помимо водителя, была и сама депутат Карамушкина, после ДТП они пытались скрыться с места происшествия. Был объявлен план «Перехват», машину задержали некоторое время спустя. Но депутата в ней уже не было. Водитель «Тойоты», 1984 года рождения, был пьян. Очевидцы говорят, что и сама депутат была в нетрезвом состоянии - возвращалась с празднования Масленицы.

Бизнес