10:48
USD 87.45
EUR 102.34
RUB 1.19
Происшествия

МЧС Кыргызстана: В Джалал-Абадской области вновь зафиксировано землетрясение - второе в течение двух часов

В Джалал-Абадской области сегодня вновь зафиксировано землетрясение - второе в течение двух часов. Об этом сообщает Министерство чрезвычайных ситуаций. 

По данным Института сейсмологии Национальной академии наук КР, сегодня в 10.18 часов зарегистрировано землетрясение с силой в эпицентре 4,5 балла.

Ранее, в 8.24 (время местное) в Кыргызстане также произошло землетрясение магнитудой 4,9. Об этом сообщал Европейско-Средиземноморский сейсмический центр (EMSC).

По его данным, землетрясение произошло на глубине 60 километров. Эпицентр находился в 29 километрах к северо-востоку от Токтогула и в 147 километрах к юго-западу от Бишкека.  

Очаг повторного землетрясения располагается в 10 километров к северо-востоку от села Арсланбоб, 35 километров к юго-востоку от города Кара-Куль, и от города Кочкор-Ата - 30 километров к северо-востоку. Землетрясение ощущалось в селе Арсланбоб - 4 балла, в городе Кара-Куль- 3 балла, в городах Джалал-Абад, Узген, Майлуу-Суу, Кочкор-Ата - 2-3 балла.

По предварительным данным жертв и разрушений нет.

Бизнес