21:58
USD 87.45
EUR 100.87
RUB 1.08
Выборы

ЦИК Кыргызстана признал выборы депутатов в местный кенеш города Токмака состоявшимися, аннулировав результаты по 4 участкам

ЦИК Кыргызстана признал выборы депутатов в местный кенеш города Токмака состоявшимися, аннулировав результаты по 4 участкам. Решение принято сегодня на его заседании.

По словам заместителя председателя ЦИК Гульнары Джурабаевой, на девяти спорных участках в Токмаке не соблюдались общие требования при работе со списками избирателей. «Большое количество заявлений подано без копий паспортов», - сказала она.

Председатель комиссии Туйгунаалы Абдраимов пояснил, что результаты выборов аннулированы на участках №№ 7069, 7075, 7076, 7080. «В списки избирателей попали 190 человек без заявлений, 121 из них проголосовал, хотя не являлся жителем Токмака», - отметил он.

На основании выявленных нарушений члены ЦИК решили расформировать Токмакскую ТИК и направить в Генеральную прокуратуру письмо с фактами выявленных нарушений.

Бизнес