04:39
USD 87.45
EUR 101.69
RUB 1.08
Выборы

В городе Караколе (Кыргызстан) 12 марта пройдет масштабная акция против итогов выборов в местный кенеш

В городе Караколе 12 марта пройдет масштабная акция против итогов выборов в местный кенеш. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции представители молодежной организации «Кыргызстан жаштар кенеши».

Как отметили участники акции, митинг будет мирным, участники предъявят 4 требования: считать выборы в каракольский горкенеш 4 марта недействительными; привлечь к ответственности членов ТИК и ЦИК, допустивших нарушения при составлении списков избирателей; назначить перевыборы в местный кенеш; снять необоснованные обвинения с участников акции протеста и привлечь к ответственности тех, кто допустил инцидент.

По словам главы каракольского штаба «Кыргызстан жаштар кенеши» Жениша Молдокматова, наблюдатели от молодежной организации предоставили копии актов нарушений в Первомайский районный суд столицы. «Вчера мы также подали заявление в прокуратуру Каракола и Генпрокуратуру», - сообщил он.

Бизнес