04:39
USD 87.42
EUR 102.10
RUB 1.17
Выборы

В городе Караколе (Кыргызстан) митингующие требуют признать прошедшие накануне выборы несостоявшимися

В городе Караколе (Кыргызстан) митингующие требуют признать прошедшие накануне выборы несостоявшимися. Об этом ИА «24.kg» заявили представители «Табылга жаштар кыймылы» - организации, участвующей в акции протеста.

По их словам, в настоящее время у здании мэрии, где расположена территориальная избирательная комиссия, собралось около 150 человек, в основном это молодые люди. Они обратились к властям с требованиями признать выборы несостоявшимися, привлечь к ответственности членов и председателей УИК, грубо нарушивших избирательное законодательство. «Вчера во время выборов были грубые нарушения, фальсификации, подмена сведений в протоколах в пользу СДПК, грубо нарушено конституционное право 5000 каракольцев, не обнаруживших себя в списках», - отмечают митингующие.

Напомним, накануне в Караколе прошли выборы в местный кенеш. В них участвовали 976 кандидатов в депутаты от 6 политических партий.

Бизнес