07:01
USD 87.45
EUR 102.94
RUB 1.16
Выборы

Алмазбек Атамбаев: В Кыргызстане среди моих соперников есть хорошие политики, но среди них есть и грязные ребята

«В Кыргызстане среди моих соперников есть хорошие политики, но среди них есть и грязные ребята», - заявил сегодня журналистам кандидат в президенты КР Алмазбек Атамбаев.

«Главное, что вчера в КР избрали президента. Я боялся одного - сможет ли страна объединиться. Я убедился, что нас разъединить невозможно ни по региональному признаку, ни по национальному. Это главное», - сказал он.

«Среди моих соперников есть хорошие политики. Это Мадумаров, Ташиев, но среди них есть и грязные ребята. Например, один из них ставил мне условие: закроете уголовное дело, я буду работать на вас. Он себя считает разведчиком, а все его коллеги считают, что он предатель. Это показательно», - отметил Алмазбек Атамбаев.

«Мои соперники не будут собирать людей. Есть другие, кто хочет раскачать ситуацию. Ташиев и Мадумаров - нормальные политики: они набрали около 10 процентов голосов. Но есть грязные политики. Мне многие предлагали сговор и торг. Я всегда стараюсь многого не говорить, но реальность горькая, страшная. Не Ташиев и Мадумаров раскачивают ситуацию», - добавил кандидат.

Бизнес