13:28
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Выборы-2007

В Кыргызстане молодежная организация «Единение» предлагает уточнить списки избирателей (обновлено)

Молодежная организация «Единение» предлагает уточнить списки избирателей для будущих выборов. Об этом сегодня заявили ее представители на пресс-конференции в ИА «24.kg».

 

«По итогам наблюдения на 77 участках мы отметили, что самой большой проблемой является точность списков голосующих. Поэтому и предлагаем прогрессивной части молодежи страны присоединиться к нашей инициативе и волонтерскому движению. Мы прогрессивная молодежь, радеющая за будущее родины, поэтому мы не стали присоединяться к неправительственным организациям, существующим на зарубежные гранты, и создали свое объединение», - сообщают они.

 

«Всего в нашей организации свыше 700 человек, находящихся в столице и во всех регионах. В основной массе это студенты, причем наш состав обновляется каждые два-три года. И наша инициатива направлена на обеспечение каждому гражданину его конституционного права участвовать в выборах», - дополнили они, отвечая на вопросы ИА «24.kg».

 

Как отмечают в «Единении», если на этот призыв откликнется большинство молодых людей, то данная работа много времени не займет.

 

В меморандуме объединения подчеркивается, что от сегодняшней активности молодежи зависит развитие кыргызстанского общества.


Бизнес