18:38
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Выборы-2007

За ходом голосования в Кыргызстане наблюдают съемочные группы, организованные Институтом медиапредставителя

За ходом голосования в Кыргызстане наблюдают съемочные группы, организованные Институтом медиапредставителя. Об этом ИА «24.kg» сообщили в этой международной организации.


По их данным, проект, реализуемый при поддержке Демократической комиссии Соединенных Штатов Америки, нацелен на фиксирование имеющихся и возможных нарушений в день выборов политических партий в парламент КР и получение объективной и достоверной информации о процессе голосования.


По данным организации, на прошлых выборах депутатов в парламент Кыргызстана зафиксировано множество правонарушений и нарушений избирательного процесса всеми участниками выборов. «Особенно много нарушений фиксируется непосредственно в день выборов на избирательных участках. Практика показывает, что невозможно обеспечить постоянное присутствие наблюдателей на всех избирательных участках», - отмечает в Институте медиапредставителя.


«Уникальность данного проекта заключается в том, что с помощью наших сотрудников независимая оперативная группа журналистов сможет предотвратить нарушения на избирательных участках непосредственно в день выборов», - подчеркивают в Институте медиапредставителя.

Бизнес