17:32
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97
Выборы-2007

Мэр столицы Кыргызстана призвал всех горожан прийти на избирательные участки

Мэр столицы Кыргызстана Данияр Усенов призвал всех горожан прийти на избирательные участки. Об этом он заявил сегодня, проголосовав на избирательном участке № 1156, который расположен в школе лицее № 75.


«Сегодня для нас всех и для всей страны очень ответственный день, - отметил градоначальник. – Мы все выбираем новый парламент. Каким он не должен быть, мы все видели, поэтому нам необходимо выбрать такой Жогорку Кенеш, который решал бы насущные экономические вопросы, влияющие на жизнь каждого гражданина страны. Хотелось бы, чтобы в новый год Кыргызстан вошел с новым парламентом и новым правительством. Чтобы на столах кыргызстанцев был достаток, а в семьях - мир и спокойствие. Несмотря на то, что сегодня воскресенье и многие горожане пока не спешат на избирательные участки, надеюсь, каждый из нас исполнит свой гражданский долг. Мы не можем оставаться в стороне от важных политических процессов».


По словам Данияра Усенова, в Бишкеке действует 191 участок для голосования. Активным избирательным правом обладают 323 тысячи горожан. Мэр отметил, что в подготовке выборов были небольшие недостатки – некоторых избирателей не включили в список голосующих, кому-то не принесли пригласительные, но он считает это естественным для большой кампании.


Данияр Усенов сообщил, что он, как мэр столицы, останется на рабочем месте до момента подведения первых предварительных итогов голосования в Бишкеке.
Бизнес