20:06
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Выборы-2007

Центризбирком Кыргызстана: Долг каждого гражданина – принять участие в выборах

«Долг каждого гражданина – принять участие в выборах», - такое обращение распространила накануне пресс-служба Центральной избирательной комиссии КР. Приводим его текст.

 

«Адреса избирательных участков и время голосования – с 8.00 до 20.00, – указано в извещениях, уже розданных гражданам.

 

В помещениях участковых комиссий находятся списки граждан, имеющих право участвовать в выборах. Необходимо заблаговременно, не позднее дня, предшествующего голосованию, ознакомиться с ними, чтобы исключить любые неточности, проверить, есть ли в списке ваша фамилия. Напоминаем, что в день голосования включение гражданина в дополнительный список избирателей производится на основании открепительного удостоверения или решения суда.

 

16 декабря с 8.00 до 20.00 избирательные комиссии ждут всех граждан, имеющих право участвовать в выборах. Каждый голосующий получит на руки бюллетень, в котором в порядке, определенном жеребьевкой Центральной избирательной комиссии, указаны наименования политических партий, а также сведения о первых пяти кандидатах из списков.

 

Справа от наименований политических партий помещается  пустой квадрат. Избиратель ставит в бюллетене соответствующую отметку в квадрате, относящемуся к списку кандидатов, в пользу которого сделан выбор. Право избирателя - проголосовать за одну из политических партий!

 

Помните, если в бюллетене будет несколько отметок, он признается недействительным и ваш голос будет потерян».

Бизнес