16:18
USD 88.91
EUR 94.75
RUB 0.95
Выборы-2007

В судебном заседании по иску Социалистической партии «Ата-Мекен» к Национальной телерадиовещательной корпорации Кыргызстана объявлен перерыв

В судебном заседании по иску Социалистической партии «Ата-Мекен» к Национальной телерадиовещательной корпорации Кыргызстана объявлен перерыв. В этом деле рассматриваются претензии партии к телеканалу в связи с ограничением равного доступа к телеэфиру в период предвыборной агитации в рамках досрочных парламентских выборов.


Судья Ленинского районного суда города Бишкека Маргарита Мельникова объявила часовой перерыв в связи с тем, что ответчик – НТРК - и Центральная комиссия КР по выборам и проведению референдумов, которая выступает в качестве заинтересованной стороны, не предоставили запрашиваемые судом документы.


В частности, представитель телеканала - юрист Жээнбек Токтосунов, несмотря на то, что суд еще на вчерашнем заседании попросил предоставить план распределения бесплатного эфирного времени политическим партиям, не сделал этого. А представители Центризбиркома КР на вчерашнее заседание вообще не явились. Сегодня же юрист ЦИК не смогла ответить на большинство вопросов, так как она, по ее же собственным словам, не успела подготовиться.


Рассмотрение дела продолжится в 17.00.

Бизнес