21:43
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Выборы-2007

В столице Кыргызстана сегодня пройдет судебное заседание по иску Социалистической партии «Ата-Мекен» к Национальной телерадиовещательной корпорации

В столице Кыргызстана сегодня пройдет судебное заседание по иску Социалистической партии «Ата-Мекен» к Национальной телерадиовещательной корпорации. Слушание состоится в Ленинском районном суде города Бишкека. Рассматривает дело судья Маргарита Мельникова.

 

Процесс начался вчера, 6 декабря. Однако из-за неявки в суд представителей Центральной комиссии КР по выборам и проведению референдумов рассмотрение дела перенесли. Напомним, что партия привлекает Центризбирком в качестве «заинтересованной стороны в проведении честных и прозрачных выборов».

 

Как ранее сообщало ИА «24.kg», «Ата-Мекен» подала иск на НТРК. Поводом для этого, по мнению членов политической организации, явилось нарушение права равного доступа к телеэфиру в период предвыборной агитации, гарантированного Кодексом о выборах в КР.

 

Кстати, как отметили в партии, на слушание они также пригласили представителей Национального демократического института США, ОБСЕ и местных НПО – Коалиции «За демократию и гражданское общество» и правозащитного центра «Интербилим».

Бизнес