«Азиатский банк развития в Кыргызстане (АБР) играет важную роль в развитии аграрных отраслей республики», - заявил его постоянный представитель в КР Ашраф Малик.
По его словам, для реализации проекта «Региональное развитие сельского хозяйства», разработанного АБР совместно с Министерством сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности, только на реабилитацию ирригационных и дренажных систем на юге страны, а также реформирование водного сектора КР выделено примерно $22,5 миллиона.
Проект «Развитие инфраструктуры сообществ», также поддерживаемый АБР, нацелен на улучшение качества услуг здравоохранения и образования, транспорта и коммуникаций. Его бюджет составляет $36 миллионов», - сообщает Ашраф Малик.