19:46
USD 87.45
EUR 98.83
RUB 1.10
Экономика

Международный деловой совет озвучил свои рекомендации по улучшению деловой среды Кыргызстана

На форуме, прошедшем в понедельник, 23 октября, в отеле «Хайятт», Международный деловой совет озвучил свои рекомендации по улучшению деловой среды Кыргызстана. В МДС полагают, что многим сферам отечественной экономики не хватает прозрачности и независимости от политики.

 

В мероприятии приняли участие представители нескольких десятков крупных и малых компаний, финансовых учреждений и дипломатических представительств, которые обсудили предложения по повышению инвестиционной привлекательности республики. В частности, в горнодобывающей, финансовой, туристической, фискальной и промышленной сферах.

 

Основной смысл рекомендаций сводился к необходимости улучшать нормативно-правовые акты, проводить эффективные реформы и, собственно, добиваться законопослушности чиновников. Инвесторы полагают, что если правительство внемлет их советам, ему удастся поспособствовать реальному экономическому росту Кыргызстана.

Бизнес