00:49
USD 87.45
EUR 101.70
RUB 1.08
Экономика

Нурбек Элебаев: В Кыргызстане необходимо создать систему корпоративного управления над национализированными объектами

«В Кыргызстане необходимо создать систему корпоративного управления над национализированными объектами», - заявил сегодня на заседании правительства глава Госфиннадзора Нурбек Элебаев.

По его словам, в настоящее время национализировано более 30 объектов. «Однако мы видим, что нет эффективного управления и контроля финансовых потоков, а некоторыми из них даже криминальные структуры руководят. Чтобы избежать этого, необходимо создать систему корпоративного управления. Это надо сделать на тех предприятиях, где государство имеет контрольный пакет акций», - сказал Нурбек Элебаев.

Он отмечает, что большая часть национализированных объектов будет приватизирована. «Поэтому надо готовить их к данному процессу, чтобы экономика Кыргызстана получила реальные деньги за их продажу», - добавил Нурбек Элебаев.
Бизнес