USD87.45EUR98.04RUB1.04
24.kg

Анвар Абдраев: В Кыргызстане начался процесс объединения основных игроков финансового рынка

19:04, 17 сентября 2010, Бишкек - ИА «24.kg»
Ирина ДУДКА

«В Кыргызстане начался процесс объединения основных игроков финансового рынка», - заявил сегодня на пресс-конференции президент Союза банков КР Анвар Абдраев.

 

По его словам, процесс объединения начался с подписания меморандума о сотрудничестве между Союзом банков, Ассоциацией микрофинансовых организаций, Кыргызской фондовой биржей и Ассоциацией страховщиков.

 

«Вопрос об объединении участников финансового рынка стоит давно, и на протяжении нескольких лет мы прилагали для этого определенные усилия. Ведь только вместе мы сможем отстаивать интересы перед госорганами и решить вопросы финансового сектора», - отметил Анвар Абдраев.

 

Он подчеркнул, что ранее вопросы взаимодействия с госорганами каждый из участников меморандума решал самостоятельно, хотя цели у всех едины. «Мы решили объединиться и выступить партнером государства по разработке оптимальной законодательной базы и помощи в эффективном решении проблем, которые стоят перед экономикой», - добавил президент Союза банков КР.

 

Анвар Абдраев добавил, что итогом работы по объединению станет создание мощного финансового альянса, некой единой ассоциации финансистов, которая будет выражать интересы всех секторов рынка.

 

Views
Views
Views
Views
Президентские выборы-2027
Происшествия
Общество
Атака на Иран
Экономика
Ситуация вокруг Украины
Общество

КОНТАКТЫ

СОЦСЕТИ

TelegramYouTubeWhatsAppFacebookInstagram

© ИА «24.kg» - Новости Кыргызстана. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит распространению без письменного разрешения ИА «24.kg». Редакция не несет ответственности за содержимое перепечатанных материалов и высказывания отдельных лиц. +18

Индекс цитированияЯндекс.Метрика