22:09
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19
Экономика

В Кыргызстане сумма задолженности абонентов распредкомпании «Северэлектро» перевалила за 314 миллионов сомов

В Кыргызстане задолженность абонентов распредкомпании «Северэлектро» по состоянию на сентябрь 2010 года составляет 314 миллионов 237 тысяч сомов. Об этом сообщает пресс-служба ОАО.

Товарная продукция ОАО «Северэлектро» за отчетный период составила 194,1 миллиона сомов, а объем собранных средств достиг 201,1 миллиона сомов.

Как отмечается, план сбора платежей от населения выполнен на 108,1 процента, бюджетных организаций - на 144,6 процента, промышленных объектов - на 80,5 процента.

Как сообщается, самые низкие показатели по сборам в столице - 97 процентов. При этом, как отмечают в пресс-службе ОАО, продолжает сохраняться тенденция снижения дебиторской задолженности. По сравнению с началом августа 2010 года сейчас дебиторская задолженность потребителей снизилась на 10,1 миллиона сомов.

Бизнес