Больше всего сделок на фондовых рынках Кыргызстана в первом полугодии 2010 года заключено с акциями предприятий промышленной индустрии. Об этом говорится в аналитическом обзоре сделок с ценными бумагами на торговой площадке ЗАО «Фондовая биржа Кыргызстана - БТС».
Так, за 6 месяцев 2010 года на ЗАО «ФБК-БТС» совершались сделки с акциями 90 эмитентов, из них 50 процентов объема всех сделок составляют акции промышленных предприятий, 37 процентов - сферы услуг, 10 процентов - финансовых предприятий. Оставшиеся 2 процента делят транспорт, предприятия строительной индустрии, связь и другие отрасли.
Как отмечается, в региональном разрезе наибольший объем сделок приходится на акции предприятий, расположенных в городе Бишкеке. Их доля за 6 месяцев 2010 года составила 50 процентов. На втором месте находится Чуйская область - 23 процента, третье место занимает Ошская область - 19 процентов.