10:02
USD 87.45
EUR 103.46
RUB 1.14
Экономика

Национальный банк Кыргызстана провел на валютном рынке республики еще одну интервенцию – в объеме $9,5 миллиона

Национальный банк Кыргызстана провел на валютном рынке республики еще одну интервенцию - в объеме $9,5 миллиона. Об этом сообщают в НБ КР.

По его данным, интервенция была осуществлена на межбанковском валютном рынке вчера, 6 мая. Банк продал $6,05 миллиона с расчетами в дату заключения сделки. Остальную сумму - с расчетом в более поздние сроки.

НБ КР осуществил уже вторую интервенцию с начала недели. В общей сложности в первые дни мая он продал на рынке уже $16,4 миллиона.

Валютные интервенции позволили Национальному банку временно стабилизировать курс американской валюты, которая в последнее время заметно укрепила свои позиции. За первую неделю мая $1 подорожал на 0,0471 сома. Сегодня доллар США оценивается Национальным банком Кыргызстана в 45,65 сома.

Бизнес