«Природа чиновников такова, что если нечего регулировать и контролировать, то им становится скучно жить», - заявил сегодня на заседании Инвестиционного совета при главе государства президент Кыргызстана Курманбек Бакиев.
Участники совета отметили, что, несмотря на проводимые реформы и принимаемые меры, дублирование в госструктурах сохраняется. «Стихия, природа чиновников такая, - посетовал президент. - Особенно среднего звена». По его словам, управленцы на более высоком уровне понимают необходимость устранения дублирующих функций в госструктурах.
Курманбек Бакиев выразил надежду, что этот процесс будет вскоре закончен. «Думаю, чуть-чуть осталось, - отметил президент. - И бизнес выйдет на широкую дорогу».