12:19
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19
Экономика

В Кыргызстане создают объединения пастбищепользователей

В Кыргызстане создают объединения пастбищепользователей. Об этом сообщают в Агентстве развития и инвестирования сообществ КР.

По его данным, население вовлекается в процесс формирования объединений пастбищепользователей в рамках первого компонента Проекта сельскохозяйственных инвестиций и услуг. ОПП намерены создать в каждом айылном округе, чтобы делегировать им полномочия по управлению этими территориями.

ОПП, как ожидается, будут следить за состоянием пастбищ, содержать их, устанавливать и собирать плату за их использование.

Планируется, что до конца ноября 2009 года по всей республике будет создано и зарегистрировано более 440 ОПП. Мероприятия проводятся при технической и финансовой поддержке Всемирного банка.

Бизнес