20:17
USD 88.91
EUR 94.75
RUB 0.95
Экономика

Деятельность госорганов, направленную на улучшение деловой среды, обсудят на Инвестиционном совете при президенте Кыргызстана

Деятельность госорганов, направленную на улучшение деловой среды, обсудят на Инвестиционном совете при президенте Кыргызстана. Его очередное заседание, как сообщают в секретариате ИС, намечено на 14 марта.

 

На встрече в Доме правительства намерены заслушать информацию о том, что проделали Министерство экономического развития и торговли КР и Государственный таможенный комитет в рамках решений Инвестсовета. Предполагалось, что оба ведомства примут меры, направленные на оптимизацию разрешительно-регулятивной системы и совершенствование импортно-экспортных процедур.

 

В заседании примут участие представители Генеральной прокуратуры КР. ГП представит информацию о ходе выполнения Указа президента «О мерах по совершенствованию порядка проведения проверок субъектов предпринимательства».

На заседании будет рассмотрено предложение Ассоциации агробизнесменов Кыргызстана о возможности создания основ ипотеки земель сельскохозяйственного назначения.

 

На заседании Инвестсовета, по данным секретариата, также предполагается обсудить план мероприятий по улучшению инвестиционного рейтинга Кыргызстана. Эта инициатива выдвинута президентом КР Курманбеком Бакиевым на расширенном заседании Инвестиционного совета, состоявшемся 9 ноября 2007 года.

Бизнес