Прибыль ОАО «Кантский цементно-шиферный комбинат» за 2006 год сократилась на 67 процентов по сравнению с 2005-м и составила 80 миллионов сомов против 248 миллионов. Такие итоги озвучены на недавнем общем собрании акционеров предприятия, сообщает инвестиционная компания BNC Finance.
На выплату дивидендов акционерам направлено 63,3 процента прибыли – 50,7 миллиона сомов. Размер дивиденда (выплата начнется с 1 июня 2007 года) на одну ценную бумагу по итогам 2006 года составил 4,94 сома. По результатам 2005-го этот показатель достигал 6,05 сома.
Как сообщает компания BNC Finance, в настоящее время акции «Кантского цементно-шиферного комбината» котируются по 60-80 сомов за экземпляр, и на них есть устойчивый спрос.
На годовом собрании акционеров в состав Совета директоров предприятия выбраны представители компаний из Казахстана.