«Правительство поможет финансово ОАО «Кыргызалтын», если новое руководство докажет эффективность управления», - сообщил на пресс-конференции премьер-министр КР Джоомарт Оторбаев.
По его словам, в «Кыргызалтыне» есть большие проблемы. «Токона Мамытова мы назначили для изменения принципов работы компании. Если он покажет себя качественным управленцем, то предприятие может рассчитывать на получение серьезного размера дивидендов», - сообщил он.
На следующей неделе будет проведено крупное совещание с руководителями крупнейших компаний по новым принципам их работы. «В целом госпредприятия показывают плохие результаты работы, нужно внедрять новые принципы менеджмента», - заключил глава правительства.