21:21
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95
Экономика

В ОАО «Джалал-Абадэлектро» заявляют о выполнении всех предписаний Счетной палаты, выданных после аудита

В ОАО «Джалал-Абадэлектро» заявляют о выполнении всех предписаний Счетной палаты, выданных после аудита. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

По ее данным, по итогам аудита ОАО «Джалал-Абадэлектро» еще в январе 2014 года выдано предписание, состоящее из 12 пунктов. В настоящее время все рекомендации выполнены. В частности, отделом материально-технического снабжения ОАО все закупки сейчас производятся в соответствии с Законом КР «О государственных закупках». В отношении работников, допустивших финансовые нарушения и недостатки в работе, приняты меры.

«За несоблюдение требований «Порядка ведения кассовых операций» освобождена от занимаемой должности кассир Токтогульского РЭС Ногоева, объявлен строгий выговор кассиру ОАО «Джалал-Абадэлектро». Кроме того, за расхождение данных о дебиторской задолженности населения между бухгалтерским учетом и базой данных также объявлены выговоры ответственным лицам, расхождение устранено. В данное время ведется контроль по недопущению необоснованных выплат заработной платы работникам», - отмечают на предприятии.

Также после аудита Счетной палаты восстановлена недостача денежных средств. Кроме того, сбор средств за потребленную электроэнергию увеличился до 99 процентов, а общие потери снизились до 16,33 процента.

Бизнес