10:11
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Экономика

Правительство даст населению разъяснения о вступлении республики в Таможенный союз

Правительство даст населению разъяснения о вступлении республики в Таможенный союз. Объявлена широкомасштабная разъяснительная кампания во избежание неверного толкования процесса вхождения КР в ТС. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

Отмечается, что в рамках кампании планируется ознакомить население с Дорожной картой, провести общественные слушания с участием делегатов из всех областей республики, создать оперативный call-центр для граждан с целью предоставления ответов на все интересующие вопросы.

Кроме того, запланированы круглые столы и конференции с участием гражданского общества, в том числе с предпринимателями, представителями бизнес-ассоциаций и профсоюзов, для обсуждения преимуществ и рисков вхождения КР в ТС. Правительство намерено создать серию видеороликов, брошюр, раздаточных материалов, инфографики, теле- и радиопередач.

Напомним, 29 мая в Астане Россия, Казахстан и Беларусь подписали договор о Евразийском экономическом союзе, а также одобрили Дорожную карту по вступлению КР в ТС. Республика намерена присоединиться к объединению в 2015-м.

Бизнес