04:52
USD 87.45
EUR 91.29
RUB 0.95
Экономика

Глава миссии МВФ посоветовал правительству Кыргызстана изыскивать дополнительные источники доходов и сокращать расходы

Глава миссии МВФ Кристиан Беддис посоветовал правительству Кыргызстана изыскивать дополнительные источники доходов и сокращать расходы. Это предложение прозвучало на пресс-конференции в офисе Всемирного банка. 

По словам главы миссии МВФ, есть сложности в получении доходов в связи с закрытием ЦТП, но в целом выпадения доходов поддаются управлению. «В этом году будет потеряна только половина, так как ЦТП сворачивается в июле», - отметил он.

Глава миссии считает, что есть ряд альтернативных вариантов для снижения расходов бюджета. «В целом комбинация этих методов обеспечит достижения этих целей», - добавил он.

Бизнес