04:02
USD 87.45
EUR 100.76
RUB 1.08
Экономика

Уровень инфляции в Кыргызстане в I квартале составил 3,4 процента, рост потребительских цен – 2,1 процента

Уровень инфляции в Кыргызстане в I квартале составил 3,4 процента, рост потребительских цен - 2,1 процента. Об этом сообщает Нацстатком КР.

По его данным, отмечен рост цен на пищевые продукты и безалкогольные напитки, в том числе на фрукты и овощи, муку и сахар-песок.

Цены на непродовольственные товары повысились на 2,1 процента. Тарифы на услуги, оказываемые населению, в марте выросли по сравнению с декабрем 2013 года на 1 процент.

В январе-марте 2014 года наиболее высокий (6,4 процента) рост потребительских цен зафиксирован в Джалал-Абадской области.

Кроме этого, с начала года в Джалал-Абадской области отмечался значительный рост цен (на 9,7 процента) на алкогольные напитки и табачные изделия. В Иссык-Кульской области отмечался значительный рост цен (на 7,5 процента) на пищевые продукты и безалкогольные напитки.
Бизнес