В Баткенской области самая высокая зарплата среди всех регионов Кыргызстана. Об этом сегодня во время заседания правительства сообщил министр экономики КР Темир Сариев.
По его словам, средняя зарплата в Баткенской области составляет 8 тысяч 600 сомов, в Иссык-Кульской - 8 тысяч 90 сомов, а в Таласской области - 8 тысяч 400 сомов.
«У Баткенской области большой потенциал, и в перспективе он может вырасти еще в три раза. По всем секторам в данном регионе высокие показатели по итогам 2013 года. Кроме того, растет объем инвестиций, однако нужно вести разъяснительную работу с населением. Представители Баткенской области, вы отрицательно относитесь к инвесторам, кричите без повода», - отметил министр.