«Правительство рассматривает несколько вариантов повышения тарифов на электроэнергию», - сообщил на встрече с бизнес-сообществом премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев.
«После 2010 года ни у одной ветви власти не хватало смелости принять решение по тарифной политике в области электроэнергии. В этом году, надеюсь, я получу поддержку бизнеса. Притом, что останутся социальные тарифы, мы пересмотрим тарифы для промышленных объектов. На производство и на отопление тарифы будут другие. У нас сегодня есть несколько вариантов по тарифной политике. Как только отопительный сезон будет завершен, мы планируем рассмотреть этот вопрос», - сообщил глава правительства.
Ранее глава правительства заявлял об отключении всех развлекательных заведений, саун и крупных производств за превышение лимита по электроэнергии.