21:14
USD 87.45
EUR 101.53
RUB 1.12
Экономика

Премьер-министр Кыргызстана поручил отключить от электроэнергии все кафе, бары и сауны, которые не платят за нее

Премьер-министр Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев поручил отключить от электроэнергии все кафе, бары и сауны, которые не платят за нее. Об этом он заявил на заседании штаба по прохождению осенне-зимнего периода.

Глава правительства также поручил Госинспекции по экологической и технической безопасности провести рейды и прояснить ситуацию, кто платит, а кто нет.

По его словам, мэрии Оша и Бишкека должны поработать над этим вопросом вместе с Госэкотехинспекцией. «Вначале хотел бы сказать по экономии электроэнергии. Всем ведомствам поручаю, чтобы бюджетные организации не превышали лимиты. Минфин пусть финансирует в пределах установленных лимитов», - добавил Жанторо Сатыбалдиев.

Бизнес