16:40
USD 87.45
EUR 100.87
RUB 1.08
Экономика

Жанторо Сатыбалдиев: Несмотря на оптимизацию бюджета, правительство выполнит обещание по повышению зарплат и пенсий

«Несмотря на оптимизацию бюджета, правительство выполнит обещание по повышению зарплат и пенсий», - сообщил сегодня на заседании правительства премьер-министр КР Жанторо Сатыбалдиев.

По его словам, доходная и расходная части бюджета на 2013 год сократятся из-за изменения макроэкономических показателей. «Несмотря на это, все зарплаты и пенсии будут выплачены, как и планировалось ранее. Все взятые обязательства правительство выполнит», - пояснил Жанторо Сатыбалдиев.

Он добавил, что госпредприятию «Кыргызжилкоммунсоюз» будет выделено 250 миллионов сомов и 100 миллионов сомов бюджетной ссуды. «Осенне-зимний период мы пройдем в лучшем виде. Для закрытия задолженностей бюджетных организаций средства предусмотрены», - заверил Жанторо Сатыбалдиев.

Бизнес