20:54
USD 87.45
EUR 103.13
RUB 1.14
Экономика

Расул Умбеталиев: Энергетические вопросы в Кыргызстане серьезнее, чем проблема с «Кумтором»

«Энергетические вопросы в Кыргызстане серьезнее, чем проблема с «Кумтором», - сказал сегодня на пресс-конференции независимый эксперт топливно-энергетического комплекса Расул Умбеталиев.

По его словам, необходимо создать межведомственную комиссию, которая изучит состояние энергокомпаний. «Народ должен знать, что в них происходит, какие шаги предпринимает руководство. Проблема в том, что руководят всеми распредкомпаниями непрофессионалы», - пояснил Расул Умбеталиев.

Он в очередной раз отметил, что необходимо создавать Кыргызэнерго. «На энергетике держится жизнь государства. Если искоренить все коррупционные схемы, она будет приносить прибыль. Но приоритеты отдают другим отраслям», - сказал Расул Умбеталиев.

Бизнес