Гарантийный взнос за участие в аукционе по месторождениям Кыргызстана в 10 раз превышает его стартовую стоимость. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник отдела правового обеспечения Госгеолагентства Айбек Асанов.
По его словам, деньги будут возвращены в случае, если претендент не выиграет тендер. «В аукционе может принять участие любое физическое и юридическое лицо из Кыргызстана и зарубежных стран, главное, вовремя подать заявку, внести гарантийный взнос и сбор за участие в аукционе», - пояснил он.
Сбор за участие в аукционе в зависимости от месторождения варьируется от 10 до 154 тысяч сомов и не возвращается. «Эти деньги идут на оплату расходов по размещению объявлений об аукционе и прочих сопутствующих расходов», - пояснил глава Госгеолагентства Учкунбек Ташбаев.