04:03
USD 87.45
EUR 100.87
RUB 1.08
Экономика

Ажай Бишария: Торговый оборот между Кыргызстаном и Индией в 2011 году составил $27 миллионов

«Торговый оборот между Кыргызстаном и Индией составил в 2011 году $27 миллионов», - заявил сегодня на встрече в рамках инициативы Discover Asia Международного общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой» в партнерстве с Посольством Республики Индия в КР на тему «Преимущество Индии: возможности сотрудничества между Индией и Кыргызстаном» глава Евразийского отдела МИД Индии Ажай Бишария.

По его словам, это более чем в 2 раза больше, чем в 2010 году, когда торговый оборот не превысил $13 миллионов. «Мы делаем крупные инвестиции по миру - около $150 миллиардов. К 2025-му планируется инвестировать более $1,3 триллиона», - сказал Ажай Бишария.

Он отметил, что Индия заинтересована в том, чтобы инвестировать большие деньги в сельское хозяйство, энергетику, медицину, информационные технологии КР.

Бизнес