14:45
USD 87.45
EUR 103.13
RUB 1.14
Экономика

На ТЭЦ столицы Кыргызстана будет поставлено 200 тысяч тонн местного угля

На ТЭЦ столицы Кыргызстана будет поставлено 200 тысяч тонн местного угля. Об этом сообщают в ОАО «Электрические станции».

По их данным, сегодня состоялось вскрытие тендерных заявок на закупку угля с Кара-Кечинского и с Таш-Кумырского месторождений. В тендере приняли участие 2 компании - ОсОО «Торговый дом МТО» и консорциум во главе с ГП «Комур». Первая компания готова поставить на бишкекскую теплоцентраль 50 тысяч тонн ташкумырского угля по 2 тысячи 300 сомов за тонну. Консорциум ГП «Комур» предлагает за каракечинский уголь 2 тысячи 350 сомов, за ташкумырский - 2 тысячи 400.

Как отмечается, к концу недели эксперты и члены тендерной комиссии изучат заявки, гарантийные письма и характеристики топлива по зольности, калорийности и влажности, после чего будет определен победитель.

Бизнес