01:28
USD 87.45
EUR 102.42
RUB 1.19
Экономика

В Кыргызстане студентам и школьникам, представившим лучшие бизнес-планы, выделят $500 на их реализацию

В Кыргызстане студентам и школьникам, представившим лучшие бизнес-планы, выделят $500 на их реализацию. Об этом сообщает Бишкекский деловой клуб (БДК).

По его данным, более 300 молодых людей в возрасте от 17 до 30 лет из Ошской и Джалал-Абадской областей, города Кара-Балты и новостроек Бишкека бесплатно обучат бизнес-планированию в рамках проекта «Молодежный бизнес-десант» БДК при поддержке International Youth Foundation, ЮНИСЕФ и Jasa.kg, финансируемой USAID.

По итогам обучения они напишут проекты, из которых независимая экспертная комиссия выберет 44 лучших. Их авторам вручат ваучеры на сумму $500, чтобы покрыть часть расходов в рамках бизнес-плана.

Как отмечают в БДК, это не первый шаг бизнеса в подготовке молодого поколения предпринимателей. В 2008-2010 годах существовал проект «Молодежное предпринимательство». Тогда обучение прошли более 600 молодых людей, а 25 из них получили малые гранты и открыли собственный бизнес.

Бизнес