13:23
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19
Экономика

Темир Сариев: В Кыргызстане из 300 тысяч субъектов предпринимательства только 550 организаций обеспечивают 70 процентов налоговых поступлений

В Кыргызстане из 300 тысяч субъектов предпринимательства только 550 организаций обеспечивают 70 процентов налоговых поступлений. Об этом сегодня на заседании правительства заявил министр экономики и антимонопольной политики КР Темир Сариев.

По его словам, все эти организации - крупные налогоплательщики. «Что касается резервов, то они лежат в частном предпринимательстве, где многие работают без патента», - сказал он.

Обращаясь к представителям Государственной налоговой службы, он предложил работать им с такими субъектами. «У вас большая армия - 2 тысячи сотрудников, а фирм всего 550», - отметил Темир Сариев.

Бизнес